С моим номером участником ДТП? Доказательства отсутствуют, но следователь требует объяснений
На посту остановили сказали что ваша машина является участником ДТП, но как то сразу отпустили. Через три дня позвонил следователь сказал что по камере видеонаблюдения видно как машина с моим номером выезжала со стоянки от супермаркета и якобы я задел другую машину. Видимых повреждений на моей машине никаких нет, если только диском мог задеть но на нем никаких следов тоже нет и при выезде я ничего не слышал такого. Следователь просит подъехать к нему - вопрос: что мне говорить ему, если он будет давить?
Здравствуйте! В таком случае Вам лучше отказаться от дачи показаний.
Здравствуйте!
Лучше подъехать и разобраться в этом вопросе, объяснить, что машину не задевали, у вас повреждений нет. Почему лучше подъехать, потому что без вас они могут подать на вас в суд по факту оставления места ДТП (с них станется), а за это предусмотрено лишение прав, и доказывать потом в суде может быть уже сложнее.
Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.