Омск, 29.03.2022, 12:37

Необоснованное списание средств за домофон - могу ли я быть обязана оплачивать услугу, которую не заказывала?

Вопрос №19229954 из г. Омск
опубликован 29.03.2022, 12:37
Я не заключала договор на домофон, это делал прошлый собственник. И не знала, что линия якобы подключена, трубки домофона нет. Должна ли я оплачивать за последние 3 года, услугу которую не получала и не заключала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лика, здравствуйте! По Гражданскому кодексу и судебной практике, конечно, если вы не заключали договор и не пользовались услугами, то платить за неоказанные услуги не должны. Но вам это надо доказать, вам надо обратится с заявлением к организации установившей домофон, в котором указать дату, когда вы стали собственником квартиры, что договор не заключали, подчеркнуть в заявлении, что домофоном не пользовались и не имели понятия о его наличии, у домофона нет трубки, приобщить к заявлению копию документов, подтверждающие дату, когда вы стали собственником квартиры, фото об отсутствии трубки. Если нужны более подробные консультации то пишите, отвечу.

29.03.2022, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет не обязаны! Оплачивать!

29.03.2022, 12:39

Почему, ?объясните пожалуйста!

29.03.2022, 12:41

А как Вы думаете УВАЖАЕМАЯ ЛИКА

потому и будет Вы не чего не заключали.

29.03.2022, 12:44