Как стать вторым нанимателем муниципальной квартиры, уже занятой одним жильцом?
В муниципальной квартире прописано шесть человек. Один является нанимателем жилого помещения. Как мне стать вторым нанимателем этого же жилого помещения?
Добрый день. Наниматель мауниципальной квартиры может быть только один. Все остальные вписывают в договор соцнайма как члены его семьи либо просто как наниматели и несут равные с ним права и обязанности.
Вам это зачем? У вас равные права.
С уважением.
Здравствуйте Стелла!
В соответствии со ст.677. Наниматель и постоянно проживающие вместе с ним граждане ГК нанимателем может быть только один человек.
Напишите обращение в управление муниципального фонда жилья.