Должен ли работник, находясь на 2/3,выполнять свою прежнею работу.
Если вопрос о работе в период простоя, то в приказе о простое работодатель указывает должен работник присутствовать на рабочем месте или нет. Закон позволяет работодателю самостоятельно решать этот вопрос.
Но для того, чтобы ввести режим простоя, работодатель должен издать соответствующий приказ, содержащий информацию о причинах экономического, технологического, технического или организационного характера для приостановления работы, а также о том, что в указанный период будут производиться выплаты в соответствии со ст. 157 ТК РФ. Обоснованием введения режима простоя могут быть причины экономического характера (например, остановка производства, прекращение выполнения работ или оказания услуг).