Заблокировали зарплатный счет - правомерны ли действия приставов?
Ответьте пожалуйста. У меня приставы заблокировали счета в банке, в том числе и зарплатный, но на предприятие ещё не отправили исполнительный лист. Обратилась к приставу чтоб разблокировали зарплатную карту, предоставив справку с места работы, но мне ответили что сначала банк переведёт с карты всю зарплату приставам, а потом уже по моему заявлению они вернут мне 50% и разблокируют счёт. Имеют ли право приставы так сделать?
Судебный пристав не имеет право удерживать с заработной платы должника больше 50 %. Можете подать жалобу начальнику службы судебных приставов.