Кто должен заменять краны на батарее отопления в квартире?

В квартире находится два крана до батареи отопления, один из кранов не работает толком - батарея почти холодная уже месяц. Вызывал сантехников-слесарей, говорят, покупайте краны и за мой же счёт отремонтируют. К кому относятся краны? Раз краны стоят, то батарея мной меняется, но краны я сам не поменяю, для этого нужно разрешение. Ещё раз, кто должен менять краны и если можно статьи из кодексов. Благодарю.
Лучший ответ

УК обслуживают до квартиры. В квартире краны, батареи - это всё ваше и за ваш счёт меняется.

Хотите ссылку на норму права - квалифицированная консультация, она денег стоит. Прошу на консультацию.