Можно ли продать часть 1/4 доли или подарить в двухкомнатной квартире, у второго сособственника 3/4.
1.Подарить можно любому и не извещая второго собственника об этом
2.Продать так же можно, но с соблюдением условий ст.250 ГК РФ о приоритетном выкупе второго собственника, а это значит, что вы должны направить ему (лучше нотариально) предложение о выкупе за определенную сумму, если в течение месяца он не изъявит желание, то продаете любому, но только за предложенную сумму или больше, но если меньше, то снова делаете предложение.
Можно и продать, и подарить.
Здравствуйте!
Да вполне, обратиться следует к нотариусу при сделки купли-продажи или дарении.
Конечно можно, сделку с долями необходимо оформить у нотариуса.
Можно сделать и то и то, но нужно согласие второго собственника.