Как вернуть деньги за халатно выполненную работу в социальной сети VK - опыт клиента
В социальной сети "Вконтакте" я заказала и оплатила письменную работу. После получения работы и прочтения, я решила отказаться от услуг, так как там присутствовали ошибки различной классификации, часть текста вообще к теме не относится. Мягко говоря-работа выполнена халатно. Работа стоила не мало, 20000 рублей. О прекращении сотрудничества я сообщила исполнителю, на что мне сутки не отвечали. За это время я оповестила автора, что хочу отказаться от услуг и написала претензию (т.к. оплата была произведена ИП) я в открытом доступе нашла все данные ИП (кроме адреса), отправила претензию на эл.адрес и в соц. сеть. Вопрос состоит в том, что реально ли сейчас вообще вернуть деньги? Какой документ нужно составлять после претензии и в какой суд идти?
Здравствуйте!
Если работу вам выполнял ИП, то к данному спору применим Закон о защите прав потребителей.
1. Направляется претензия.
2. В случае отказа или игнорирования претензии в течение 10 дней - иск в суд (ст.
3. В суд можете подать по месту своего жительства.
4. До 100000 - мировому судье.
5. Гос. пошлину оплачивать не нужно.
6. Если действительно, работа выполнена не качественно - решение будет в вашу пользу.
7. В судебном порядке вы возвращаете свои деньги 20000, моральный вред тысяч 5000, штраф 50% от цены иска за отказ от добровольного урегулирования спора и судебные издержки, в том числе на юриста, если обратитесь за помощью в разработке иска.
С Уважением!
Вы можете воспользоваться действительно хорошим советом юриста выше, но если выяснится что вы все-таки использавали работу или её часть в своих целях, то "огребете" вы.