Воронеж, 29.03.2022, 23:55

Как защитить свои права после того, как администрация города забрала земельный участок для дороги местного значения, но на его месте появился торгово-развлекательный центр?

Вопрос №19232476 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.03.2022, 23:55
Администрация города принудительно забрала земельный участок и строящиеся здание на нем для дороги местного значения. Что мне делать, как ответчику, если через некоторое время я понимаю, что там не дорога вовсе, а торгово-развлекательный центр? Куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо уточнить назначение здания: это торгово-развлекательный центр или придорожный объект сервисного центра, и найти на сайте администрации постановление об изъятии ЗУ для муниципальных нужд. Далее-исковое заявление в суд.

30.03.2022, 08:19

В прокуратуру для начала.

30.03.2022, 00:22

С документами обращайтесь в прокуратуру и в суд.

30.03.2022, 03:11

А дальше как действовать?

30.03.2022, 01:48

Если прокуратура бездействует, а она скорее всего бездействует. Вам следует обратиться в суд с административным исковым заявлением.

30.03.2022, 08:24

Скажите, а в течении какого времени я могу обратиться в суд с административным иском?

30.03.2022, 15:50

Здравствуйте!

Уже можете.

30.03.2022, 15:51

Скажите, а в течении какого времени я могу обратиться в суд с административным иском?

30.03.2022, 16:32

В течение 3 месяцев с даты нарушения вашего права (по КАС РФ) .

30.03.2022, 16:35

Вы же спросили о сроке обращения)) а длится судебное разбирательство может и несколько лет.

30.03.2022, 17:07

А если это стройка ТЦ вместо дороги? Это же займет больше 3 х месяцев?

30.03.2022, 17:06

С какого момента мне необходимо отсчитать 3 месяца? Когда я увижу, что там уже построено здание? Или когда?

30.03.2022, 17:09

С даты когда вы считаете, что ваше право было нарушено и смотря с какими требованиями вы выйдете. Никто не снесет ТЦ и не вернет участок, если он уже изъят и не будет основанием, что построили ТЦ,а не дорогу. Это иск (с требованием о возврате участка) обречен на отказ, еще неподанным.

30.03.2022, 17:12

Ну это же нарушение решения суда? Забрали дорогу на основании того, что будут делать дорогу, а не ТЦ?

30.03.2022, 20:45