Как изменить прописку в новом паспорте после кражи - опыт Магаданской области
В феврале 2022 года, получила новый паспорт взамен украденного. Орган выдачи Магаданская область. В старом паспорте (украденном) стояла Ростовская прописка. Есть ли возможность поставить в новый паспорт мою прописку (предыдущую) Ростовской области, по месту выдачи, т.е. в Магаданской области.
Здравствуйте Алла
На самом деле регистрация по месту жительства или прописка, это фактическое место жительства гражданина, в этой связи в Магадане и не могут подтвердить, что вы проживаете в Ростовое. Следует обратиться в отдел миграции УВД г. Ростова.
Можно попробовать с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.