Что делать если тетя хочет выписать из квартиры?
Евгения, если квартира неприватизированная, то в ней нет никаких долей. Если вы не проживаете в квартире 10 лет, то вас могут выписать в судебном порядке, как утратившую право пользования жилым помещением. В вашей власти, защищаться, и отстаивать свои права. Если нужна помощь, -обращайтесь.
Евгения, здравствуйте! Никаких долей ни у Вас, ни у тети нет. Квартира принадлежит государству.
Если Вы не проживаете в квартире более 10 лет, как Вы говорите, а также не оплачиваете ЖКУ, то у тети есть большой шанс признать Вас утратившим право пользования ж/п и снять с рег. учета. ДО того, как тетя обратилась в суд, Вам нужно СРОЧНО вселяться в квартиру, пытаться оплачить ЖКУ и совершать иные действия, которые могут быть расценены, как проявление "интереса" к пользования данной квартирой.
Если иск подан - обращайтесь к юристу, который специализируется на жилищных вопросах.
С уважением,
Харченко О.В.