Проблемы с выселением из неприватизированной квартиры - вопросы права и состояние здоровья
Меня хочет выписать сестра из квартиры, квартира не приватизированная, так как я непроживаю с 2012 года. Я получил квартиру по болезни (туберкулёз),и проживаю там со своей семьёй с 2012 года. Как может считаться такой случай добровольным выездом из жилого помещения, так как с такой болезнью совместное проживание невозможно. В той квартире сейчас проживает младшая сестра с двумя несовершннолетними детьми, а сестра (средняя), которая хочет меня выписать, сама там непроживает более 10 лет?
Лучший ответ
договор считается расторгнутым не с момента, указанного в письменном заявлении нанимателя, а со дня выезда, и не имеет значения, будет ли наниматель с семьей занимать другое жилое помещение по договору социального или коммерческого найма, на основании права собственности или по иным основаниям. Момент выезда может быть связан с регистрацией по новому месту жительства.
Спасибо за ответ!
Для более точной консультации позвоните мне.
А Вы оплачиваете за квартиру?