Займ в прошлом году, угроза задержания сейчас - что делать?
Добрый день! Это неправомерные действия. За долги никого не задерживают. Тем более срок для взыскания задолженности 3 года. Пусть обращаются в суд за взысканием с Вас долга. И решайте в суде этот вопрос. Задерживать никто не имеет право. Это неправомерные действия со стороны кредитора или коллекторов.
Смотря кто звонит.
Полиция?
меня хотят задержать на 48 часов до суда что мне делать?
Это мера воздействия. Шлите их лесом. В следующий раз когда позвонят скажите "что явитесь только по повестке и вообще срок исковой давности прошёл" и главное без дрожи в голосе. А ещё включите на телефоне функцию записи звонков.