Инвалиду 3 группы грозит задержание по обвинению в неуплате займа в Волгограде

Мне позвонили с главного управления МВД города Волгоград, на меня поступило заявление по статье 159, я брала займ в 2015 году 13 сентября, якобы его не выплатила и только вот в этом году на меня написали заявление и говорят что меня задерживают на 48 часов при этом я являюсь инвалидом 3 группы, могут ли меня задержать?
Лучший ответ

Основания задержания установлены ст. 91 УПК РФ. В данном случае видимых оснований для задержания нет.

Вас разводят. Это так работают коллекторы. Не берите трубку с незнакомых номеров. В том что вы не платите кредит, которому 100 лет в обед, состава преступления точно нет. если обратятся в суд, обращайтесь на консультацию к юристам, нужно будет подавать возражение, т.к. срок давности для обращения в суд пропущен.