С меня сняли два часа рабочего времени, за то что проводилось собрание работников завода, правомерно ли это? Спасибо.
Наталья, если собрание работников проводилось по инициативе работодателя, то эти два часа обязаны включить во время работы!
Так как это не ваша вина, что вам пришлось участвовать в собрании.
Если же распоряжения работодателя не было на участие в собрании, то к сожалению, эти 2 часа имеют право вычесть.
Неправомерно конечно. Собрание проводится в рабочее время только.
Подайте жалобу в ГИТ Роструда, данное время должно быть включено в Ваш табель.
Собрание работников обязано входить в ваше рабочее время, поэтому увеличить день на это время неправомерно.
Здравствуйте нет не правомерно.