Что произойдет с долгами при продаже земельного участка, унаследованного в доле от мужа?
Здравствуйте!
Да, таким образом Вы в наследство примете и долговые обязательства мужа. Ст. 1175 ГК РФ. Это называется универсальным правопреемством.
Все верно, Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.
Добрый день! Да, наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ). К тому же, если долги возникли в браке, Вы в любом случае будете должны их погасить, если только не докажете, что задолженность возникла не в интересах семьи.
Да, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к наследнику наследства.
Да, при вступелнии в наследство на имущество вы так же вступаете в наследсвто на все долги своего мужа. Вспуление в наследство на часть наследственной массы, либо только на имущество недопустимо.