Как сменить нотариуса после 6 месяцев с момента смерти родителей и избежать необоснованной переплаты
Здравствуйте Людмила!
Нотариальный тариф и госпошлина строго определены. Вы можете потребовать обосновать требования нотариуса.
Если у Вас есть обоснованные претензии к ее работе, то обращайтесь с жалобой в Ростовскую областную нотариальную палату
344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 30Телефон:
+7 (863) 263-30-10
Электронная почта:
npsecretar@donpac.ru
График работы:
Понедельник - четверг с 9:00 до 18:00
Пятница с 9:00 до 17:00
Перерыв с 13:00 до 13:48
Выходные: суббота и воскресенье
Смена нотариуса законом не предусмотрена. Нотариальные действия нужно обжаловать в суд.
Можете пожаловаться на нотариуса в федеральную нотариальную палату.