Спор о погашении долга по алиментам - бывший муж хочет использовать долю в доме, но жена не согласна
У бывшего мужа долг по алиментам на меня до 3 х лет второго ребенка и на детей. Что то он платит но долг 160 тыс. Он хочет за счет доли в доме погасить долг по алиментам а я не согласна. То говорит долг за счет доли. То ты мне будешь выплачивать говорит. Дом куплен за мат. капитал+ ипотечные средства. Ипотеку плачу я сама с самого начала. Что в данной ситуации он сможет сделать?
Лучший ответ
Ничего он не может, а Вы можете неустойку на задолженность накрутить - ст. 115 СК РФ и приставов долбить, чтобы привлекали алиментщика к административке. А после к уголовке.
А дом - это отдельная история...
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте, можете поделить имущество.