Возможна ли отмена ареста на долю бывшего супруга в ипотеке при наличии долгов и неуплате алиментов?
могу ли я в судебном порядке эти его 1/4 отменить в пользу детей?
Разумеется, Наталья! Вы можете всё, что угодно в судебном порядке, если Вы кандидат юридических наук!
Однако, если это не так и Вас действительно интересует результат разрешения Вашей проблемы, желательно, всё-таки, обратиться к адвокату с документами и за 2 часа интенсивной работы разобраться во всех нюансах Вашей запутанной ситуации.
Для отмены ареста надо знать кем и на каком основании он был наложен. Если он является должником банка, брал кредит, заключил договор залога доли, то отмена возможна только при условии выплаты долга.