Как продать участок с домиком, который разобран - риск для продавца и покупателя
В прошлом году купили участок с домиком в снт. Дом разобрали, хотели строить новый. Но возникла необходимость продать участок. Как правильно нам его продать? Дома же нет по факту. И чем нам и покупателю это грозит?
Здрвствуйте. Если домик не зарегистрирован в качестве объекта недвижимости и не присвоен кадстровый номер, то продавайте участок по ДКП, в котором укажите, что сртроений на учстке нет. Если домик был зарегистрирован, то необходимо снять с учета, для чего вызовите кадастровог инженера для составлеия акта и внесения изменений в ЕГРН.
Если дом стоит на кадастровом учете, то придется его снимать с учета. Еще та процедура. Если же нет его на учете, можете смело продавать.