Ярославль, 30.03.2022, 14:17

Исследование - Как отменить судебный приказ по кредитному договору, истекший в 2008 году, и какие цены на эту услугу?

Вопрос №19234705 из г. Ярославль
опубликован 30.03.2022, 14:17
Кто сможет отменить судебный приказ по кредитному договору. Истёк срок давности. От 2008 года. В этом году повеселил кредит от 8 года. Можно цены на услугу узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Поверьте, всегда можно восстановить срок на подачу возражения. Всегда!

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

30.03.2022, 14:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока при необходимости. Судебный приказ имеется на руках?

30.03.2022, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можем отменить! И потом, если будет направлено исковое-можем написать возражение.

30.03.2022, 14:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Когда вынесен судебный приказ, вы его ранее получали? Возможно, что СП, если он от 2008 г. уничтожен в связи с истечением срока хранения в архиве.

Место жительства меняли? Проживаете по регистрации? Когда узнали о СП?

30.03.2022, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ксения Анатольевна, судебный приказ отменить возможно. Если не получен, то срока давности для этой процедуры нет. Готова помочь, если приказ вынесен в Ярославской области.

30.03.2022, 15:32

На руках нету судебного приказа. Пришло на госуслуги всё

30.03.2022, 14:19

Можно отменить и без судебного приказа. В возражении указать, что приказ на руки не получен.

30.03.2022, 14:20

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно!

30.03.2022, 14:23

Написал в раздел личных сообщений.

Вы ранее получали СП, место жительства меняли? Проживаете по регистрации? Когда вынесен СП, когда узнали о нем?

30.03.2022, 14:48