Как решить проблему с возмещением ущерба в магазине Пятерочка после кражи - головоломка или простое решение?
Доброго времени суток.
Все верно вам подруга из налоговой пояснила. Будете делать перевод, укажите в связи в возмещением ущерба от преступления по уголовному делу №121...
Копию чека и выписку из банка о переводе несите в суд. Все, ущерб возмещен.
Есть еще вариант - заявить о желании возместить ущерб судье написав ходатайство и изложить суть проблемы. Суд вам даст ответ, как правильно сделать в вашем случае.
Но ч.2 ст.161 УК РФ - это тяжкая статья, по ней возмещение ущерба будет лишь смягчающим обстоятельством.
По остальным - заявляйте в суде ходатайство о прекращении преследования в связи с примирением сторон.
И еще, лучше нанять платного адвоката. Чтобы свести к минимуму срок.
Потому как нахождение под стражей - практически всегда ведет к реальному сроку.
Напишите ходатайство следователю о желании возместить материальный ущерб. Но возмещение ущерба не освобождает от ответственности.