Должен ли я платить целевые взносы на инфраструктуру кооператива, если не являюсь его членом?
Должен ли я платить целевые взносы на инфраструктуру, если я не являюсь членом кооператива, при этом дороги проложены. Являюсь собственником земельного участка и не хочу вступать в кооператив. Но с меня требуют оплатить угрожая тем, что перестанут пускать (разрешать пользоваться дорогами кооператива) тем самым ограничивать доступ к моему имуществу. Насколько это законно и осуществимо? Спасибо.
Здравствуйте они имеют право обращаться в суд с исковым заявлением.
Вы, не являясь членом кооператива, не освобождаетесь от обязанности нести бремя содержания имущества, а также оплату обоснованных расходов кооператива на содержание инфраструктуры и прочего. Запретить, т.е. препятствовать не имеют право, но имеют право обратиться в суд с иском.