Что произойдет, если судья не получит заказное письмо об отмене судебного приказа?

Если я отправил заказным письмом об отмене судебного приказа, письмо судье лежит на почте она его не получает, то если она его не получит я просрочу сроки подачи такогого заявления?
Лучший ответ

Здравствуйте, срок вы не пропустите, но если суд не получит ваши возражения, то и приказ он не отменит. Можно написать жалобу представителю районного суда.

Коротко и ясно! И даже дали ответ в случе ситуации "у" что делать, спасибо за развернутый ответ!

Срок подачи считать с даты отправления, а не с даты получения.

Коротко и ясно!Спасибо большое!

Ст. 108 ГПК РФ [quote][/quote]3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

Здравствуйте, нет сроки Вы не просрочите, у Вас есть доказательство, что Вы отправили письмо согласно сроков. Дата в заявлении, об отмене судебного приказа стоит согласно срока и письмо отправлено согласно сроков, там то же ставится дата отправки письма.

Если суд не получит ваше письмо с возражениями на судебный приказ и письмо почта вернёт вам, то вы можете пропустить срок. В этом случае при повторной подаче возражений придётся также ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений. Думаю, что срок в этом случае вам должны будут восстановить, т.к. налицо будут уважительные причины его пропуска.

Если же суд в конечном итоге получит первоначально отправленное вами письмо с возражениями, то соблюдение вами срока на подачу возражений будет определяться исходя из даты отправки вами первоначального письма.