Проблема приватизации муниципальной квартиры - как решить конфликт с опекуном и обеспечить свои права

Я проживаю в муниципальной квартире, совместно со мной прописаны несовершеннолетние дочь и племянник, данную квартиру я бы хотел приватизировать, но опекун племянника не дает разрешение, шантажурует меня тем, что она согласится на приватизацию только в случае того, если я пропишу ее дочь, мать племянника, в качестве члена семьи. Можно ли на нее как то воздействовать через суд, если такая судебная практика, получается она нарушает права на приватизацию не только своего опекаемого, но и моей дочери. Обращались в органы опеки, там ответели, что не могут на нее воздействовать.

Лучший ответ

попробуйте в суде доказать, что опекун действует в данном случае не в интересах ребенка.