Что делать, если изъяли телефон в рамках ОРД и не возвращают уже 2,5 месяца?

Что делать? В рамках орд изьяли телефон, позже направили следователю, уг. дела нет, процессуального статуса нет, но телефон не возвращают уже 2,5 месяца.

Лучший ответ

Жалобу напишите в прокуратуру, чтобы провели проверку. Для начала нужно это сделать.

Анатолий, однозначно пишите жалобу в прокуратуру того района где находится отделение полиции и не тяните время

С уважением

Евгений Борисович.