Как оформить земельный участок с квартирой в двуквартирном доме, если участок принадлежит другому лицу?
Как можно оформить земельный участок, на котором расположена квартира двуквартирного дома, участок принадлежит другому человеку. Так когда покупал квартиру, было сказано, что земля в двуквартирном доме не оформляется.
Елена уточните вопрос. Куплена квартира или доля дома? Статус у дома индивидуальный жилой дом по выписке из ЕГРН или многоквартирный. Тогда и будет ответ на ваш вопрос. А в идеале надо видеть ваш договор купли-продажи. Как-то, так.
Елена, доброго времени суток, проведите собрание между 2 собственниками, оформите протоколом, на основании протокола между 2 собственниками, проведите межевание границ земельного участка, согласуйте в плане границы и регистрируйте доли в праве на земельный участок.
Уточните вопрос: земля в собственности или её просто пользуются, а по факту - земля муниципальная?