Подпись договора с УК - спорный пункт о вывозе мусора и возможность оспорить его
При приемки квартиры застройщик обязывает подписать договор с УК (управляющей компанией). В договоре есть спорный пункт о вывозе мусора и плата за него. В данном случае 2-х комнатная квартира с черновой отделкой. Вот выдержка из договора:
2.1. Обязанности Заказчика:
2.1.1.При заключении настоящего Договора внести на расчетный счет Исполнителя денежную сумму в размере () рублей (без НДС 18 % ) , из расчета общей площади квартиры метров, стоимость квадратного метра площади в соответствии с Приложением №2 настоящего договора, которая идет на обеспечение выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору в течение шести месяцев, начиная с даты подписания Заказчиком Акта приема-передачи квартиры. В данную сумму не входит, вывоз строительного мусора, обеспечение ведения технического надзора за работами по перепланировке помещения Заказчика, расположенного в многоквартирном доме, осуществляемыми привлеченной Заказчиком подрядной организацией. Внести на расчетный счет оплату за вывоз строительного мусора: однокомнатная квартира– 1 контейнер объемом двадцать куб. м; двухкомнатная квартира-2 контейнера по двадцать куб. м, трехкомнатная квартира-3 контейнера по двадцать куб. м., из расчета 8 652 (восемь тысяч шестьсот пятьдесят два) рубля
(без НДС, в т.ч. услуги банка) за один контейнер.
Естественно с квартиры общей площадью 48 м 2 вывести мусора 40 м 3 просто невозможно.
Вопрос возможно ли оспорить этот пункт, и как это сделать 80% процентов жителей готовы судиться. УК на на это ни как не реагирует и говорит: Не нравится-идите в суд! есть ли у кого практика таких дел? Спасибо!
Практика есть и она положительная.Если есть единомышленники ,необходимо коллективно сгруппироваться ,обратиться к практикующим юристам и в суд.