Условия уступки дольщиком права требования в договоре долевого участия в юстиции на квартиру и оплата компенсации
Я сейчас оформляю договор долевого участия в юстиции на квартиру. Один из пунктов договора звучит так - уступка дольщиком права требования допускается с момента гос. регистрации настоящего договора до момента подписания сторонами акта о выполнении обязательств по настоящему договору (акту приема-передачи квартиры), приусловии оплаты дольщиком суммы в размере 2% от цены настоящего договора в целях компенсации затрат застройщика, связанных с приведением в соответствие документации. Означает ли этот пункт то, что я заплачу 2% строительной фирме даже в том случае если буду переоформлять договор переуступки сама?
Здравствуйте, Марина!
Да, в силу ст.5 ГК РФ. Решу Ваш вопрос.