Проблемы с металлической дверью - отсутствие гарантийных документов и неплотное прилегание замков
Здрвствуйте.
Случилось так, что мы поставили металлическую дверь. Но фирма, которая всем этим занималась, никаких гарантийных документов нам не дала... Обосновали они это тем, что у них самих нет никаих подобных докуентов.
А дверь нас как-то разочаровала-нет плотного прилегания личинок у замков.
Мы просили устранить этот дефект. Нам отвечают, что эти двери все такие. Но если б я знала раньше об этом, то никогда бы такую дверь себе не поставила!
Что нам делать?
Елена, гарантию Вам в любом случае должны были дать. Не дали - их проблемы. Если у Вас сохранились чеки на опталу или ещё какие либо документы - пишите претензию либо об устранении недостатков, либо о соразмерном уменьшении цены либо вообще о возврате товара ненадлежащего качества. срок рассмотрения 10 дней. Если по истечении этого срока никаких действий с их стороны не будет - пишите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру и подавайте исковое заявление в суд о защите прав потребителя. Иск подается в Ваш районный суд, по месту Вашей регистрации и не в суд по месту регистрации ответчика.
С уважением, Сергей Данилов
Пишите претензию, подавайте в суд. Устранить можете своими силами при этом потребовать уменьшения стоимости и возврата средств.