Кто останется без жилья после развода - права на двухкомнатную квартиру в браке
Если переоформляли по договору мены и не было доплаты, то это Ваше личное имущество и разделу не подлежит.
Да, имеет право на половину имущества;
- однако в суде вы можете доказывать, что 2-хкомнатная квартира была приобретена не на супруженские (общие средства), а от продажи вашей собстсвенности (1-комнатной квартиры и гаража) - приложить додкументы о том, что владели данным имуществом, когда продали и что купили;
Здравствуйте, Николай!
По сути Ваша жена не имеет права на указанную квартиру. Однако для того это обстоятельство стало фактом для третьих лиц, Вам придется доказать в суде, что нынешняя квартиры была приобретена за счёт средств, полученных от продажи имущества, принадлежащего Вам до брака.