Как получить свидетельство на земельный участок, выданный в рамках приватизации совхоза в 1992 году?
В 1992 году, в приватизацию, совхозы выдавали жильё и земельные участки бесплатно всем работающим. Сейчас начали оформлять эти документы и столкнулись с тем, что нет свидетельства на землю. На квартиру всё есть, оформили её в собственность. Также в администрации сельского совета поднимали книги за те года, там не нашли запись о том что землю выдавали. В архиве данных тоже нет, сама лично там была и искала своё свидетельство, не нашла. Хотя у всех соседей есть, даже есть у тех кто за стенкой живёт (у нас дом на 2 хозяина, разделён на 2 квартиры). В старых документах, которые у нас на руках, в тех паспорте указан размер участка и его чертёж. Земля стоит на учёте в кадастре, но нет собственника, также платим налоги все года. Можно ли каким-то образом сейчас получить это свидетельство, возможно дубликат? Или только нам остаётся оформлять аренду, а потом выкупать?
Лучший ответ
Подумайте о приобретательной давности.
Спасибо за дельный совет!
Для практического решения вашего вопроса пишите мне на электронную почту
medunov-sk@mail.ru
так практически удобнее и конкретизировано.