Можно ли построить магазин на земельном участке, предназначенном для дачного строительства в СНТ?
Участки в снт обычно расположны на землях сельхоз назначения. Если это так и нет согласия общего собрания членов сНТ то никакой магазин строить не можете. Да и никто его не зарегистрирует.
Земли СНТ предназначены для ведения садоводства. Но если магазин никому не будет и, более того, он там нужен (желание членов СНТ на частном уровне), то Вам с этим вопросом необходимо выходить на общее собрание членов СНТ. Разрешение на строительство Вы получаете от членов СНТ, а уже в зависимости от конструктивных особенностей строения (капитальное или легко возводимое модульное устройство/ палатка) регистрировать.