Проблемы с приобретенным телефоном от Мегафон - что делать и какие права у покупателя?
UTU000000008 Добрый день, помогите разобраться пожалуйста. Приобрели телефон в салоне связи мегафон, через неделю пользования появился дефект (фантомные нажатия) обратились в салон его сбросили до заводских настроек отдали обратно. Написали претензию на возврат денег или обмен, ответ пришел что нужно отправить на диагностику. Через 3 дня снова затупил, отдали на диагностику с пометкой без проведения ремонта и вскрытия, через 15 дней его вернули, дефектов не нашли. На следующий день снова появился этот дефект, опять отдали на диагностику, так же с пометкой без вскрытия и ремонта, но сегодня позвонили и сказали что его вскрыли и произвели замену аккумулятора, дисплея и шнура. Должны ли они вернуть деньги или заменить на эдентичный телефон? И какую сумму должны вернуть, ту за которую купили или нынешную стоимость его? (Сейчас он дороже)
Здравствуйте.
Обязаны удовлетворить то требование, которое Вы заявили письменно. Если требовали возврат денег или обмен, то ремонт сделали неправомерно, поскольку Вы обратились с недостатками в пределах 15 дней. Теперь Вы вправе требовать возврат денег, при чем, с учётом сегодняшней стоимости, если она возросла, смотрите ст.ст.18,24 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Да, вы вправе в данном случае претендовать на замену телефона на аналогичный или возврат денежных средств.