Ставрополь, 31.03.2022, 13:26

Я хотел бы узнать жена взяла займ ей угрожают опекай и сказали что к ней выехали представители ихнии или опека ана переживает.

Вопрос №19238498 из г. Ставрополь
опубликован 31.03.2022, 13:26
Я хотел бы узнать жена взяла займ ей угрожают опекай и сказали что к ней выехали представители ихнии или опека ана переживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

31.03.2022, 13:31

Добрый день!

Ее пугают коллекторы. Она может отказаться от общения с ними, для этого ей нужно направить заявление об отказе взаимодействия с кредитором.

31.03.2022, 13:27

Опека такими вопросами не занимается и ничего не сделает.

31.03.2022, 13:29

Добрый вечер!

Просто игнорируйте их хотелки.

Да и опека тут не причём.

Детей из-за долгов у заёмщиков не отнимают.

Пусть выезжают представители кредитора - Вы не обязаны им открывать дверь.

Отправьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия, если просрочка составляет 4 месяца.

Также можете подать жалобу в ФССП России и прокуратуру.

02.04.2022, 21:02

А можно не реагировать на их звонки.

31.03.2022, 13:29

Егор, я бы не просто не реагировал, а написал очень подробную и грамотную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы дальше и ей, и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

31.03.2022, 13:32

Да, можно, можете также подать в их адрес заявление об отказе от взаимодействия.

31.03.2022, 13:35