Как защитить свои финансы при исполнительном листе и решении суда через банк?
Такая ситуация. Исполнительный лист направлен в организацию (их несколько), бухгалтер перечисляется в банк 50% . В итоге на карте стоит взыскание решение судебного органа, то есть бухгалтер отчислил 50% и остатки перевёл и с этих остатков ещё 50% списали так как банк направил решение на прямую для взыскание через банк. Что мне делать? А то по исполнительному 50% списывают и ещё при зарплате и авансе 50 % по судебному решению.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Вам проще отменить судебный приказ/ обжаловать судебное решение.
А потом денежные средства после отмены судебного акта можно будет возвратить.
Добрый день!
Пишите досудебную претензию взыскателю, более 50% удерживать не могут.