LSN Messenger
Набережные Челны, 31.03.2022, 14:37

Претензия на расторжение договора по допам - стоит ли верить угрозам возвращения скидки на автомобиль?

Вопрос №19238840 из г. Казань
опубликован 31.03.2022, 14:37
Снова вопрос по допам. Претензию о расторжении договора и возврате денег ООО прогресс получили. Сейчас звонят и пугают тем, что если мы откажемся от их услуг, то скидку на автомобиль (150000 рублей) мы должны будем вернуть в течении 3 х дней. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они на это право? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Антон!

Какой договор вы расторгли и с кем?

Кем является ООО "Прогресс"? Это дилер, страховая компания?

31.03.2022, 15:10

ООО прогресс-оказывает услугу выкупа авто у банка, в случае если я не смогу платить кредит.

31.03.2022, 15:38

Пусть пугают дальше, наличие условия о возврате скидки нарушает ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Если не вернут деньги-подавайте иск в суд.

31.03.2022, 15:39

Антон, для полноценного ответа на ваш вопрос необходимо смотреть сам договор и его условия.

Судебная практика по данному вопросу очень неоднозначная и нередко суды удовлетворяют подобные требования.

31.03.2022, 16:20