Возврат 90% суммы по договору с ООО Альфа (туризм) - правомерность 40-дневного срока и обязательство не обращаться в суд. Как поступить?
Был заключен договор с ООО Альфа (туризм). Удалось добится расторжения договора и возврата 90% суммы. Но в соглашение о расторжении они включили пункт возврат денег в течении 40 банковских дней. Законно ли это? В течении какого срока должен быть сделан возврат? И как сейчас следует поступить? При этом они также включили пункт об обязательствах необращения в суд на них с нашей стороны. Правомерно ли это и как сейчас поступить, если соглашение подписано? Зарание спасибо.
Елена, здравствуйте! Пункт договора, касающийся необращения в суд в силу ст.
С момента заключения соглашения о расторжении договора начинается срок 40 дней, в течение которого Вам обязаны выплатить деньги. Если уплаченные деньги не вернут, Вы имеете полное право обраиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей. В иске Вы можете требовать помимо взыскания долга еще проценты за пользование чужими денежными средствами и компенсацию морального вреда.