Автодиллер требует возврата скидки при покупке авто в кредит - что делать?
Благодарю за ответ. Точнее сказать компания, которая предоставила независимую гарантию вернула мне 12.500. Суд сейчас идёт о защите прав потребителей т.к. они мне якобы оказали устную консультацию на 250.000
По поводу возврата скидки вас должны были проконсультировать юристы, которые взялись помогать с возвратом денежных средств за независимую гарантию.
По поводу претензии-я бы рекомендовал направить им ответ о том, что их требование нарушает положения закона о защите прав потребителей, и если они будут дальше требовать оплаты, вы обратитесь с жалобой в соответствующие органы (ФАС, Роспотребнадзор, Прокуратура).
Если пойдут в суд-придется готовить возражения.
Если договор не расторгнут, ничего и не возвращайте.