Как будет делиться наследство дома между детьми и сожительницей отца?
Здравствуйте, Анастасия! Если нет никаких доказательств (ст.
Не могут дети претендовать на имущество сожительницы умершего. На отношения сожителей режим супружеского имущества не распространяется (ст 256 ГК РФ).
Нет, у отца никакой доли там нет. Даже если докажете факт вложения отцом денежных средств, то это не порождает никаких встречных обязательств у сожительницы. Он ей их подарил, потому что она была его возлюбленной (ст. 572 ГК РФ).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Анастасия
Дети не смогут претендовать на долю дома, так как отец не владел там собственностью, а лишь прописан был как пользователь имущества, если не сможете доказать сумму вложений в этот дом
Этот дом не общее имущество, чтобы дети могли потребовать выдел супружеской доли исключено тем более брак между отцом и сожительницей не зарегистрирован.
Сожительница единоличная собственница имущества согласно ст.209 ГК РФ.