Приостановка регистрации прав на недвижимое имущество - что делать в случае наложения ареста на земельный участок?

Приобрели участок в 2021 году по переуступке аренды под ИЖС, построили дом со всеми разрешающими документами, подали в МФЦ на регистрацию прав, пришло уведомление о приостановке регистрации прав в связи наложения ареста на недвижимое имущество на земельном участке, правомерны такие действия со стороны рос реестра и что делать в этом случае, спасибо.
Лучший ответ

Имеет значение - каким образом был переход права на участок...

Нужно изучать документы... Возможно, изначально были нарушены нормы права.

Росреестр исполнитель. А постановление от приставов или прямо от кредиторов необходимо выяснить в праве ли накладывать арест на недвижку. Кстати, не ясно земля уже в собственности или аренде?

Ответ не по существу вопроса.