Что делать, если доверенность на продажу квартиры пришла с Чехии без апостиля?

Лучший ответ

Добрый день,

посмотрите ссылку на двусторонний договор по оказании правовой помощи между Чехией и Украиной. К сожалению, не владею украинским, но может этот документ Вам поможет

zakon.rada.gov.ua.

Но я полагаю, что апостиль не нужен.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте!

Не нужно апостиля для документа из Чехии, с Чехией есть соответствующий договор, как видно в Чехии это знают...

статья 11

Документы, которые на территории одной Договаривающейся Стороны изготовлены или засвидетельствованы учреждением юстиции или иным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и которые скреплены официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без какого-либо иного удостоверения. Это относится также к документам граждан, подпись которых засвидетельствована по правилам, действующим на территории соответствующей Договаривающейся Стороны

Достаточно нотариально заверенного перевода на русский язык.

Большое спасибо!