Самара, 01.04.2022, 03:03

Как и где получить паспорт, сданный в паспортный на снятие с регистрации, если не забрал его вовремя?

Вопрос №19240837 из г. Самара
опубликован 01.04.2022, 03:03
Как и где получить паспорт, сданный в паспортный на снятие с регистрации, если не забрал его вовремя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда сдавали, там и получайте.

01.04.2022, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы меняете паспорт при достижении 20 и 45 лет, подать заявление нужно в течение 90 дней (на это время старый паспорт остается действительным и им можно продолжать пользоваться). В остальных случаях на замену паспорта дается 30 дней. Оформить или заменить паспорт можно не только по месту жительства, но и по месту пребывания, однако срок выдачи будет увеличен с 10 до 30 дней.

01.04.2022, 04:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А вроде срок выдачи 30 дней всего?

01.04.2022, 04:37

Вы же снимаете с регистрации по месту жительства, как я понял)))) Какие 30 дней то?

01.04.2022, 04:55