Отказ в единовременной выплате пенсионных накоплений ОПФР для женщин 1956 года рождения - правомерно ли решение ПФР?
У мамы есть пенсионные накопления в ОПФР, подала заявление о единовременной выплате, пришло отрицательное решение. Год рождения мамы 1956, прав ли ПФР?
Николай, не совсем понятно, о каких конкретно выплатах вы спрашиваете. Тем более, что при подобных вопросах, необходимо указывать основания отказа, которое должен приводить ПФР в своем письменном ответе на ваш заявление.
Поэтому, почитайте разъяснения ПФР, возможно найдете ответ:
Выплата средств пенсионных накоплений в вопросах и ответах
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.