ДТП, страховая и налог - как отменить начисление после судебного решения?
В общем, ситуация такая было дтп. Выплатила страховая через 40 дней за просрочку платежа потом заплатила неустойку на следующий день написали что они ошиблись попросили вернуть я отказался после этого заочным решением суда была присуждено Неосновательное обогащение и судебные приставы сняли с карты деньги. Потом я написал заявление в суд, то, что не согласен, и решение было отменено страховой было отказано в их требованиях в полном объёме. Через некоторое время приходят уведомления о начислении налога на эту сумму. И что теперь делать, получается, суд решение отмени Налог нужно как-то снять.
Здравствуйте. Вам нужно обращаться за помощью к юристу. Ситуация сложная, просто так деньги приставы не вернут, нужно будет обращаться в суд с заявлением. С Налоговой ситуация ещё сложнее. Вы обязаны заплатить налог с полученной от страховой компании суммы пени за просрочку. Налог начисляется за полученные в 2021 г. деньги, платится налог в 2022 г. А у Вас ещё не прошёл суд, который должен решить, оставят Вам эти деньги, или нет. Обязательно надо заявлять в суд о возврате списанных приставами денег. Если суд удовлетворит требования страховой компании, то с Вас приставы во второй раз спишут эту же сумму.
Павел, в ИФНС нужно направить возражения. Но чтобы вам помочь, нужно видеть требование от ИФНС, на руках?