Пенсионеры с льготами обращаются за господдержкой - является ли семья малообеспеченной?
Семья из двух пенсионеров один из которых имеет льготу репрессированного обращается за государственной социальной помощью в апреле текущего года. Размер пенсии первого пенсионера 12000 пенсия второго - 8000 исходя из прожиточного минимума определить является ли семья малообеспеченной и имеют ли право на государственную социальную помощь?
Лучший ответ
Здравствуйте Альберт!
Является, так как в Якутии с 2022 года увеличена величина прожиточного минимума на душу населения для пенсионеров – 16 433 руб.
Имеет значение общая сумма дохода и делится пополам. Является малообеспеченной.