Москва, 01.04.2022, 11:25

Как снять ограничение по регистрации с квартиры наследника - поиск постановления.

Вопрос №19241935 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2022, 11:25
Как снять запрещение регистрации с квартиры. У умершего папы была доля в квартире, на нее наложены ограничения по регистрации в 2015 году. Сейчас оформляю наследство и надо это ограничение снять. Пристав отказался т.к. в базе у них этого ограничения нет, а дело уничтожено. Сказал, если я найду текст постановления, то он снимет, но где я найду? У меня только номер постановления и записи об ограничениях. В Росреестре нет, я запросила справку, выдали туже самую информацию. ИП давно окончены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, как бы вам не хотелось, пристав не сможет снять ограничение без суд решения. Давайте попробуем написать в суд и...

02.04.2022, 06:36

Напишите заявление в архив суда и попросите найти и выдать дубликат постановления и укажите его номер.

01.04.2022, 11:29

Вы письменно по почте отправьте, заказным.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства должны быть написаны основания выдачи, дата и т.п.

01.04.2022, 12:08

Уважаемая, без суд решения ограничение не снимут. Попробуйте сделать запрос в Росреестр, может они выдадут копию постановления. У них должен быть этот документ. Он же накладывали ограничения на основании какого-то документа.

01.04.2022, 14:08

Обратитесь в суд, о снятии ограничения, приложив это пояснение из Росреестра.

01.04.2022, 14:46

Елена, как бы вам не хотелось, пристав не сможет снять ограничение без суд решения. Давайте попробуем написать в суд и...

02.04.2022, 06:36

Постановление выписано приставом, а не судом.

Там я так поняла кредит был небольшой, ограничения наложил пристав.

В суд заявление также не могу написать, т.к. это судебный участок другого региона, ехать туда выйдет тысяч 60 сейчас. И дело 2011 г, я звонила у них даже в базе его нет.

01.04.2022, 11:39

Вы всегда можете подготовить заявления и выслать их в суд почтой.

01.04.2022, 11:42

Здравствуйте!

Вам необходимо почтой направить заявление приставу.

01.04.2022, 11:43