Выбор ставки процентов при заключении договоров займа между ооо.
Между нашими ооо заключены несколько договоров займа, можно ли в займе указать низкую ставку размера процентов? Или обязательно по ключевой ставке цб.
Ирина, Вы имеете право установить любую процентную ставку и ставка ЦБ тут ни при чем.
Это связано с положением о свободе договора:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Вы можете указать любую Процентную ставку, так и вообще ее не указывать.
Добрый вечер!
Конечно можете установить любую процентную ставку по согласованию с другой стороной договора.