Могут ли отменить сделку купли-продажи квартиры с долями несовершеннолетних в 2003 году - вопрос сегодняшних собственников
Просто крик о помощи, пожалуйста, подскажите, чего нам ждать (сегодняшние собственники).
Могут ли отменить сделку купли-продажи квартиры 2003 г с долями несовершеннолетних при невыполнении условий продажи от опеки.
Этим несовершеннолетним сейчас 27 и 30 лет, квартира с момента 2003 г перепродавалась уже несколько раз.
Нет, так как не выполнение этих условий не обязательно влечет недействительность сделки и второе, срок давности вышел даже предельный в 10 лет..
Это зависит от того, какие основания для отмены. Теоретически это возможно, но практически - довольно сложно. Нужны серьезные основания. Кроме того, это возможно сделать только в судебном порядке.
Здравствуйте Елена!
Кричать не надо и сделку никто не отменит, так как прошли все сроки исковой давности.