Как вернуть деньги за отмененный рейс авиокомпании Норд Винд, если нет ответа на запросы
Если авиокомпания отменила рейс и не отвечает на запросы о возврате денежных средств? Билеты куплены на сайте авиокомпания Норд Винд.
Владимир, нужно писать не просто запрос, а очень подробную и грамотную претензию о возврате денег, со ссылками на нормы права
Вам не оказаны услуги и деньги обязаны вернуть:
Если билет куплен у российской авиакомпании, то в случае отмены или переноса рейса пассажиру должны вернуть полную стоимость билета.
Основание: Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020)
В таком случае вы можете направить письменную претензию с вашими требованиями, а в случае отказа в их выполнении - обратиться за разрешением спора в суд.
Пишите досудебную претензию и отправляйте по почте.
Здравствуйте!
Необходимо написать претензию, в случае игнора или отказа обращаться в суд с требованием взыскать денежные средства.
Вам вернут полную стоимость билета+судебные издержки+компенсация морального вреда.